Как оформить право собственности на гараж и земельный участок при отсутствии правоустанавливающих документов и наследников
Как можно оформить право на гараж и земельный участок, если: з.у.принадлежит гражданину Н. на праве аренды. Арендодатель-администрация города. Гражданин Н. умер в 2002 году. Участком и расположенным на нем капитальным гаражом пользовался его зять - гражданин С.
В Регистрационную палату С. не может обратиться с заявлением о регистрации гаража, поскольку нет правоустанавливающих документов. Если обратиться в администрацию на заключение договора ренды на этот участок, ему откажут, поскольку нет опять же документов.
Неужели этот гараж и участок теперь никак не приобретси в собственность. Подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд с иском о признании права собственности? Наследники у умершего Н. имеются, но они хотят чтобы гараж и з.у. принадлежал С/
Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Изложенной информации недостаточно для консультации. Проще все сначала оформить на наследников. Право аренды наследуется. Если договор аренды не закончился, наследники могут обратиться в КУМИ для заключения доп.соглашения, а потом по "упрощенке" зарегистрировать право собств. на гараж, и подарить/продать зятю, переоформить дог.аренды. Если дог. не продлялся и права на землю оформить не получится необх. исходить из наличия документов на гараж, м.б. было разрешение МВК на строительство или гараж в гар.кооперативе.