Так как с коммунальными соседями я знаком уже давно, то они были не против нашего поселения.
К счастью, реально Ваши соседи могут только угрожать. Вы имеете жить в комнатах, не спрашивая ни чьего разрешения, кроме собственника. Для взаимоотношения с участковым или налоговым инспектором, Вы можете оформить с собственником комнат договор безвозмездного пользования. Выселить из комнаты ни участковый, ни соседи, ни налоговый инспектор, Вас не могут, даже если очень этого захотят. Любое выселение возможно только на основании решения суда, которое получить в данной ситуации крайне маловероятно. Возможно, кто-то из юристов на этом сайте даст альтернативный ответ на Ваш вопрос... В том случае, если у Вас возникнут вопросы с официальными органами, я полагаю, мы сможем Вам помочь. Номера телефонов и e-mail адрес Вы можете найти на сайте.
Насколько я понял, бабашука умерла и после нее остались неприватизированные, муниципальные комнаты в коммунальной квартире. Если так, вы действтельно не имеете права проживать там. Вас могут выселить по судебному решению, если не докажут, что Вы вселились самовольно. В посленем случае выселение возможно в административном порядке с санкции прокурора, но вряд ли это произойдет. В последнее время такая мера не практиуется. Как правило все дела рассматриваются судом. Налоговая полиция здесь ни при чем, тем более, что ее ликвилировали, передав функции отделам по экономическим преступлениям МВД. Предъявить иск о выселе6нииимеет право собственник жилья, то есть территориальное управление района. Если Вы сможете доказать, что проживли там еще при жизни бабушки, вели с ней общее хозяйство, т.е. являлись одной семьей, можно попытаться в суде потребовать признания за Вами права на жилплощадь.
К счастью, реально Ваши соседи могут только угрожать. Вы имеете жить в комнатах, не спрашивая ни чьего разрешения, кроме собственника. Для взаимоотношения с участковым или налоговым инспектором, Вы можете оформить с собственником комнат договор безвозмездного пользования. Выселить из комнаты ни участковый, ни соседи, ни налоговый инспектор, Вас не могут, даже если очень этого захотят. Любое выселение возможно только на основании решения суда, которое получить в данной ситуации крайне маловероятно. Возможно, кто-то из юристов на этом сайте даст альтернативный ответ на Ваш вопрос... В том случае, если у Вас возникнут вопросы с официальными органами, я полагаю, мы сможем Вам помочь.