Как выписать гражданина другой страны из не приватизированной квартиры в Москве по суду?
В судебном порядке решить проблему снятия гражданина с учета реально. Если иск подавать срочно - можно успеть до 01.03.16, но время очень поджимает, т.к. 2 месяца на рассмотрение иска + 1 месяц на вступление решения суда в силу. Учитывая, что суд будет пытаться известить ответчика (безуспешно), есть риск, что рассмотрение спора может затянуться. Заранее обдумайте, кто будет свидетелем - минимум два человека.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, по основаниям предусмотренным ЖК РФ, удовлетворение данного иска будет являться основанием для снятия человека с регистрационного учета (выписка). Обращаю Ваше внимание что дела связанные с лишением гражданина права пользования (проживания) в жилом помещении довольно сложные и требуют определенной подготовки.
Все реально и выписывали по суду. Иск в суд напишите.
Здравствуйте.
1. Выписать данного гражданина возможно в судебном порядке. Подобная практика имеется.
2. Успеть завершить процесс выписки до 01 марта 2016 года возможно при условии подачи иска до нового года.
Положительная практика по аналогичным дела имеется.