Дом подлежит сносу. Я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем и взрослым сыном. Дают однокомнатную квартиру. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Марина! Вы не отразили, принадлежит ли эта квартира вам на праве собственности или на праве соц.найма.
Если на праве соцнайма, вам должны предоставить квартиру по общей площади не меньше той, которая у вас была (здесь не смотрят количество комнат)
Если на праве собственности, то выплачивают рыночную стоимость жилого помещеня или взамент предоставляют жильё, которое по рыночной стоимости не ниже
Большое спасибо за информацию