В настоящее время он не имеет американского гражданства, но имеет Российский загран паспорт (т.е. является гражданином России).
Если Ваш брат имеет российское гражданство, если он приобретет какую-либо недвижимость в РФ на свое имя. Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы Вашему брату зарегистрироваться в квартире, принадлежащей ему, по месту жительства. Российское законодательство не содержит каких либо ограничений на этот счет. В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Он имеете право проживать в принадлежащей ему квартире, и, соответственно, быть зарегистрированным в ней по месту жительства. С уважением,
Еще раз огромное Вам спасибо! Всех благ
С Уважением, Елена Парицкая