Налогообложение мужа в многодетной семье - нужно ли это работодателю?

Должен ли работодатель взимать налоги с мужа, если у нас многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, я не работаю т.к.нахожусь на декретном отпуске.

Лучший ответ

Налоги взимаются в любом случае, но вы имеете право на стандартные налоговые вычеты, которые вам обязаны предоставить. На одного ребенка - 2400 рублей. Т.е. указанная сумма вычета не облагается налогом.