ООО не смогло взыскать задолженность в суде из-за утерянной накладной - что делать в такой ситуации?

Вопрос №904070 из г. Ярославль
опубликован 02.12.2009, 15:32

ООО взыскивает задолженность за поставленный товар, есть договор, копия накладной, подписанный акт сверки. Должник в суд не является, долг не признает. У ООО утерян оригинал накладной, поэтому судья отказывает в удовлетворении иска, дело отложили. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, г.Ярославль!

В своём вопросе вы не указали:

-Акт сверки подписан обеими сторонами?

-Был ли вами выставлен счёт на оплату по данной накладной?

-Какое нормативное основание указано в исковом заявлении? ст.ст.309-310ГК РФ?

-Вынесено ли Определение суда об отложении, что там указывается, если это Арбитражный суд, то некоторые судьи в Определении дают подсказку, что необходимо делать?

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 декабря 2009г

17:44 уф.вр.

02.12.2009, 15:45

Уточните :дело отложили или в иске отказали

02.12.2009, 15:35

Судья ждет от нас ходатайство об отложении, но нужны отнас причины или обоснования.

02.12.2009, 15:39
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, г.Ярославль!

В своём вопросе вы не указали:

-Акт сверки подписан обеими сторонами?

-Был ли вами выставлен счёт на оплату по данной накладной?

-Какое нормативное основание указано в исковом заявлении? ст.ст.309-310ГК РФ?

-Вынесено ли Определение суда об отложении, что там указывается, если это Арбитражный суд, то некоторые судьи в Определении дают подсказку, что необходимо делать?

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 декабря 2009г

17:44 уф.вр.

02.12.2009, 15:45

Здравствуйте, Наталья!

В Арбитраж необходимо будет представить оригинал накладной.

Виктор Николаевич.

02.12.2009, 15:41

Уважаемая Наталья, г.Ярославль!

Если судья просит от вас Ходатайство с обоснованием об отложении дела, представьте Ходатайство: для розыска обосновывающих документов, но этот может быть не более 1 месяца, ищите документы всё бывает.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02 декабря 2009г

17:51 уф.вр.

02.12.2009, 15:52

если судья уже отложила, она уже ничего ждать не может, вы что то путаете

05.12.2009, 00:09