Статья 116 часть 2 я обвиняемый но побоев я ему не наносил, свидетелей нет ни у меня ни у него. Что мне грозит ранее судим.
Статья 116. Побои
2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если нет доказательств, то в соответствии с нормами о презумпции невиновности-все сомнения трактуются в пользу обвиняемого,а при отсутствии свидетелей и побоев- дело должно быть прекращено