Как выселить брата из муниципального жилья через суд
Вы вправе подать иск о выселении за невозможностью совместного проживания, без предоставления другого жилого помещения. Другой судебной практики нет.
Если ему дают другое жилье, то вообще не вижу проблемы. Есть принудительный обмен жилья, есть выселение без предоставления иного жилья
Татьяна!
Вам необходимо будет написать заявление о предоставлении отдельной жилой площади, так как у Вас отдельная семья. Кроме того, должно учитываться состоите ли Вы на очереди по улучшению жилищных условий в соответствии со ст. 13 Закона г.Москвы «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве».