Нижнегорский, 09.12.2015, 14:29

Просьба о помощи - пропущены с автобуса после поломки машины

Вопрос №9041447 из г. Нижнегорский
опубликован 09.12.2015, 14:29
Прошу Вас помочь мне! Мною был заранее куплен билет, но во время дороги на автостанцию сломалась машина. По времени мы не успевали на автостанцию и добежали до ближайшей остановке по пути следования автобуса. При посадке водитель сказал Вас вычеркнули, показал бумагу, где были зачеркнуты наши места, и выгнал из автобуса. Подскажите, что мне делать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право вернуть стоимость билета, за вычетом 25%.

Согласно статьи 23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ

УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

"Возврат пассажиру стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади в междугородном сообщении"

1. Пассажир имеет право:

1) в случае опоздания к отправлению транспортного средства в течение трех часов или вследствие болезни, несчастного случая в течение трех суток с момента отправления транспортного средства, на которое был приобретен билет, возобновить действие билета на другое транспортное средство при условии доплаты, размер которой составляет двадцать пять процентов стоимости проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади, или получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом двадцати пяти процентов их стоимости;

2) в случае возврата билета в кассу не позднее чем за два часа до отправления транспортного средства получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом пяти процентов их стоимости или в случае возврата билета позднее этого срока, но до отправления транспортного средства получить обратно стоимость проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади за вычетом пятнадцати процентов их стоимости;

09.12.2015, 17:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Артем Геннадьевич, почему меня вычеркнули из списка. Законные основания этому есть. Спасибо!

10.12.2015, 06:36

Наверное потому что Вы не сели на станции посадки по билету.

10.12.2015, 09:10