Теплица сорвалась с дачного участка - кто несет ответственность за повреждения соседнего дома?
7 декабря сего года сильным ветром (более 20 м/с) у нас на дачном участке сорвало теплицу из поликарбоната (стояла на расстоянии 1 м от забора, который граничит с дорогой между домами) и откинуло ее через дорогу на соседний дачный участок, повредив обшивку стены дачного дома соседа из сайдинга. Должны ли мы в данной ситуации возмещать соседям ущерб?
Лучший ответ
Нет, не должны, вред возник вследствие непреодолимой силы, и не по Вашей вине
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нет не должны, форс мажорные обстоятельства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!