Как поступить, если ребенок с переломом на руке не выпущен из больницы, но продолжает посещать школу?

У ребёнка перелом на руке, школу он посещает, но справку о выписке в школу ему еще не дали, т.к. место перелома плохо срастается и рука находится еще в гипсе. Травматолог предупредил, при болях в месте перелома, сразу обращаться в травмпункт. Но учителя его не отпускают с уроков. Имеют ли право учителя ставить оценки в журнал и не отпускать с уроков, если его ещё официально не выписали с больничного?
Лучший ответ

Если ребенок пришел в школу и его допустили до уроков, то и оценки ставить учителя могут. Вы определитесь- если не хотите оценок и посещений во время болезни, не посещайте школу. Сами же нарушаете больничный режим.

Ответ неверный.