Какие последствия могут возникнуть при подаче на банкротство и могут ли отнять единственное жилье?
Имею кредиты в нескольких банках. Общая сумма около 400 тыс руб. На банкротство еще не подавала потому что еще нет решений суда. Вопрос 1-могу ди я прдать на банкротство до решения суда?
2 вопрос-живу в однокомнатной квартире с мамой пенсионеркой и дочкой 8 лет. Могут ли у нас отнять единственное жилье? И 3 вопрос - кто не попадает под хакон об аресте единствеенного жилья и что сам арест значит. Спасибо.
Лучший ответ
1. Можете.
2. Нет.
Но это весьма затратная процедура и при такой сумме долга о ней бессмысленно рассуждать.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.