Перерасчет за газ какой срок давности
Здравствуйте!. Согласно постановлению правительства от 21 июля 2008 г. №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить поставку газа в случаях неоплаты или неполной оплаты газа в течение трех расчетных периодов подряд. До полного отключения поставщик обязан прислать два предупреждения - одно за 40 дней, а второе - за 20. Далее услуга может быть полностью отключена до оплаты долга.
с 1 января 2014 года тем абонентам, кто не рассчитался за газ до 10-го числа месяца, следующего за расчетным, начисляются ПЕНИ.
Размер неустойки определен Жилищным Кодексом и составляет одну трехсотую действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки.
срок исковой давности 3 года.
С уважением
общий срок исковой давности 3 года.