Страховая отказывается выплатить за повреждения двигателя после аварии - имеют ли они право на отказ?
Здравствуйте,
все зависит от страхового случая, прописанного в Каско.
Если ваш случай является страховым, получите письменный отказ в выплате страхового возмещения, проведите независимую экспертизу и обращайтесь в суд,
Здравствуйте! Могут отказать, если докажут, что Вы умышленно не приняли разумные и доступные меры для уменьшения возможных убытков. Доказать могут заключением эксперта-автотехника. На практике такие заключения пишутся по заказу. Вы, в свою очередь, можете такой отказ оспаривать. Скорее всего, без судебного разбирательства Вам не обойтись.