Квартира арестована - Как справиться с действиями незаконных коллекторов и успокоить нового собственника?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Пишите заявление в полицию о вымогательстве и мошенничсестве
можете подать на коллектора в суд или обратиться в прокуратуру, явно незаконные действия.
Коллекторы не имеют права накладывать арест на квартиру
это делают или приставы или судебные органы