Пользователь 9111.ru
Конаково, 03.12.2009, 13:43

Увольненный после 20 лет работы на заводе - борьба за восстановление на работе и обращение к справедливости

Вопрос №904382 из г. Конаково
опубликован 03.12.2009, 13:43
С 1983 года работаю на заваде ОАО энергостальконструкция в должности мастера. В 1998 году был переведен в цех РИЦ слесарем сборщиком но продолжал выполнять работу мастера (РУКОВОДСТВО БРИГАДОЙ) НАЧАЛЬНИК ЦЕХА НЕОДНОКРАТНО ПРОСИЛ ОФОРМИТЬ МЕНЯ МАСТЕРОМ НО АДМЕНИСТРАЦИЯ НА ЭТО НЕ ШЛА (слесарь получает меньше чем мастер) в 2006 году получил инвалидность 3 группы но продолжал работать так как противопокозаний (в медиценском плане) не было каждый год подовалась характеристика трудового места в (МСЭ) где четко прописывалась выполняемая работа (руководство бригадой физической нагрузки нет) с 1998 года сменилось три начальника цеха два главных инженера но я продолжал работать всех устраивало зарплата слесаря но работает как мастер. 26 августа был уволен по статье 77 пункт 8. подал иск о востановление на работе нанял адвоката. На суде все сведетили подтвердили кем я работал адвокат заявлял что нарушен закон об увольнение (вакансии предоставлены не все в переводе на новую работу не нуждался работа удовлетворяла предписаниям медицинского заключения и индивидуальной программе реобилитации инвалидов и что это вина адменистрации что со мной не был заключен трудовой договор надлежащим образом) все свелось к тому раз ты оформлен как слесарь работать не имеешь права увольнение законно. С 2006 года имея инвалидность я работал и всех устраивал. В 2009 году был на больничном пять месяцев (онкологическое заболевание перенес операцию и сразу уволили) . на заводе был на хорошем счету регулярно получал премии но как стал больным сразу выгнали. А на суде было такое ощущение что все куплено. На нашем завводе очень много нарушений трудового кодекса но все боятся что то говорить на меня смотрели как на героя (просто терять нечего с такой записью в трудовой я никому н нужен) обидно проработал на заводе более 20 лет и выкинули как грязную тряпку. Большая просьба ответить на мое письмо МОЖЕТ ЕСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто кроме меня не собирается Вам отвечать. Больше добавить нечего. Теперь администрация от своей просьбы отказалась в суде. Суд принял решение по имеющимся доказательствам. Правоотношения работника с работодателем устанавливаются только трудовым договором и соответствующими приказами, которые Вы в свое время могли оспорить, в том числе и в суде. Вы этого не сделали. Фактически с Вами заключили трудовой договор на мастера, поскольку в дальнейшем допустили к работе в этой же должности. Вы были обязаны с момента перевода работать слесарем и в ведомости получали зарплату за работу слесаря, уже не имея обязательств работать мастером, поскольку зарплата за мастера Вам не начислялась и не выплачивалась, и Вы это знали.

05.12.2009, 15:04

Недостаточно данных для полного ответа. В 1983 Вас принимали мастером или нет. В 1998 Вы писали заявление на перевод или нет. В любом случае сейчас можно только говорить об обжаловании решения суда. Моим ответом Вы справедливости не добьётесь. Она в том числе складывается из законных и обдуманных действий с Вашей стороны, которые должны были быть ранее. По закону фактически Вы выполняли работу мастера, которую Вам не поручали, поскольку Вы достоверно знали о том, что с момента перевода должны работать слесарем. Пенять можно только на себя. Раньше надо было решать в суде эту проблему, а не дожидаться смены руководства и увольнения.

03.12.2009, 20:16

В 19830году принят был мастером при переводе писал заявление прошу перевести слесарем но это была просьба руководства все свидетели подтверждают мою работу мастером

04.12.2009, 10:57