Как избежать владения ребенком долей в приватизированной квартире - договор мены и другие возможности

Помогите в ситуации пожалуйста. Ребенок имеет 1/2 долю в приватизированной квартире 50 кв. м в Москве, так же он имеет 1/3 доли в квартире 62 кв. м в МО,остальные две равные части у его родителей. Какие возможны варианты, что бы ребенок не владел долей в первой квартире? Хотели сделать договор мены с отцом (отец отдает свою долю во второй квартире, а ребенок свою долю отдает отцу в первой квартире), но органы опеки сказали, что договор мены не возможен между родственниками по ст 37 ГК РФ.Правы ли они? Если да,то Существуют ли еще какие то варианты? Если не правы, то где и как я могу это оспорить? Спасибо.
Лучший ответ

Да, правы. Возмездные сделки между родителями и несовершеннолетними детьми запрещены законом. Более того, запрещены также сделки между детьми и близкими родственниками родителей.

Кроме того, сделка которую Вы задумали и сама по себе противоречит интересам ребенка и обмен явно не равноценный.

СТ. 37 ч. 3 ГК РФ, Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.