Проживаю в 2-х комнатной комунальной не приватизированной квартире собираюсь купить комнату у соседа
Проживаю в 2-х комнатной комунальной не приватизированной квартире собираюсь купить комнату у соседа, но возникла проблема сосед находился на лечении в ПНД в 80 годах, Как провести сделку чтобы он потом не смог оспорить сделку и какие для этого нужны документы.
Лучший ответ
Для покупки комнаты соседа Вам нужно позаботиться:
1) о приватизации комнаты соседа, так как неприватизированная комната не может быть продана;
2) о том, чтобы сосед не остался "на улице", то есть чтобы на вырученные деньги ему была приобретена равноценная комната (Вы ведь в результате получите отдельную квартиру);
3) список документов Вам не к чему. Обратитесь в хорошо зарекомендовавшее себя агентство, или к нотариусу. Но нотариус, в большинстве случаев, не станет давать Вам подробные консультации.