Возможно ли получить документы о ДТП и страховку по почте, если произошло ДТП на расстоянии 1000 км от дома и я нахожусь в больнице?
По почте никто вам документы не отправит. Попросите адвоката сделать адвокатский запрос. Может быть это поможет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Виталий, если ДТП было с пострадавшими, в этом случае возбуждается административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ, это длительный процесс и во многом зависит от количества пострадавших и степени тяжести вреда, причиненного их здоровью. Тем более, вы находитесь далеко от места проведения расследования по факту ДТП. Вообще, документы могут отправить почтой, вопрос когда и какие документы они отправят. Если хотите, пишите на мой е-маил, я Вас проконсультирую (бесплатно).