Могу ли я получить материнский капитал, если проживаю в Израиле, у меня двойное гражданство и мои родители получают российскую пенсию, а я родила 2 детей здесь?

Пологается ли мне материнский капетал если я живу в Израиле, моих радителей двойное гражданство и они получают рассийскую пенсию, а я родила тут 2 детей?
Лучший ответ

Ирина,

Не совсем понятно: было ли у Вас (не у родителей) и у Вашего второго ребенка гражданство РФ на момент рождения?

Если не было, то тогда материнский капитал Вам не положен.