Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопрос о выплате остаточной суммы по претензии в результате ДТП - невыплата со стороны страховой компании и возможность требования финансовой санкции

Вопрос №9046153 из г. Барнаул
опубликован 09.12.2015, 20:58
Ситуация такая: ДТП, занижение выплаты по ОСАГО, Оценка независимых экспертов, Претензия в СК, СК выплачивает большую часть суммы по претензии, но не аргументирует почему не выплачивает оставшуюся часть. Т.е. по факту ответа на претензию нет, могу ли я требовать финансовую санкцию с СК в связи с невыплатой данной денежной суммы?.. Возможно есть случаи практика?.. Ответчик - СК утверждает, что если они выплатили большую, неоспариваемую, часть по претензии, то ответ на не требуется... Верно ли это утверждение?..
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли я требовать финансовую санкцию с СК в связи с невыплатой данной денежной суммы?.

ДА, конечно можете требовать.

УДАЧИ ВАМ

09.12.2015, 19:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тем не менее, требования они не удовлетворили. Можно пробовать в суде доказывать свою позицию

09.12.2015, 21:19

стоит ли овчинка выделки? смотря о каких деньгах разговор. суд по времени с учетом автоэкспертизы и апелляции-более 6 мес.

10.12.2015, 06:00

Можно ли требовать с ответчика и пени и финансовую санкцию?

20.12.2015, 22:40

в случае если суд согласится с вашими доводами.

21.12.2015, 23:54

Юридические услуги в Барнаул