Взыскание алиментов от отца ребенка - шансы и последствия
Хочу подать на алименты, но ситуация неоднозначная. С отцом ребенка вместе не жили, а просто встречались (не состояли в официальном браке). Когда забеременела, обещал помогать с ребенком, но на пятом месяце бросил. Во-первых, отец ребенка нигде официально не трудоустроен (нет зарплатной карты, живет калымами); во-вторых, выяснилось, что он состоит в официальном браке с другой женщиной, и у них трое несовершеннолетних детей (вскоре после моих родов жена тоже родила); официально закрепелнного за ним имущества как такового нет, есть только гостинка с большими долгами (сами живут в другом месте, гостинку сдают). Есть материнский капитал на второго ребенка. Скажите пожалуйста, каковы ШАНСЫ взыскать с отца моего ребенка хоть какую-то сумму, и что с ним будет, если он будет уклоняться от уплаты оной? Отцовство после теста ДНК будет 100%, к тому же имеются фото отца с ребенком, после выписки из роддома. С уважением, Евгения.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если он будет работать официально, то вы имеете право на 25% от дохода, если его супруга тоже не подаст на алименты