Жилье в общежитии признано непригодным по санитарным нормам - ищем справедливость в суде
Проживаю 9 лет в общежитии я и сын 6 лет, комната 18 метров, жилье получено от работы по спец найму. На данный мометт по санитарно-эпидеологическим нормам жилье не пригодно к проживанию (получен акт от сэс о изменении параметров микроклимата и полном обсеменении черной плесенью душевых, туалетов помывочных мест) Данное здание построено по проекту 57 г, сдано в эксплуатацию как общежитие для студентов, затем произвели ремонт узтановили на этоже душевые кабинки не редусмотренные проэктом, вентиляция отсутствует. У меня стал часто болеть ребенок доктора ставят дигноз брохиальная астма, не исключая связь с наличием грибка. Мы неоднократно обращались в администрацию с просьбой предоставить другое жилье отвечают чтоего нет, хотя в 2016 планируется ввод в эксплуатоцию целого дома. Прсьбу признать жилое помещение непригодны игнорируют. Можем-лимы подать заявление в суд о признании помещения непригодным и обязать администрацию предоставить другое, компенсаторное жилье.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о признании данного жилого помещения непригодным для проживания, официально дождаться ответа из администрации, на основании ответа из администрации уже действовать в установленном законом порядке.