LSN Messenger
Тейково, 17.11.2017, 17:06

Вопросы о периодической проверке удостоверения частного охранника после прохождения курса повышения квалификации в текущем году

Вопрос №13478477 из г. Тейково
опубликован 17.11.2017, 17:06
15 мая 2017 года, то есть в этом году, я продлил действие своего удостоверения частного охранника. Прошёл курс повышения квалификации. На что получил свидетельство. Мой начальник отдела кадров требует, чтобы я прошёл в декабре этого года периодическую проверку. Неужели я обязан и в этом году проходить периодическую проверку? Ведь я же только в мае сдал все экзамены. Разве мне нужно проходить эту проверку не через год? В мае следующего года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо будет проводить периодическую проверку непосредственно так как вы получали квалификацию в негосударственном заведение. Хорошего приятного вечера.

17.11.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В вашем случае всё правомерно

Дело в том что после прохождения курса повышение квалификации, вы сдавали экзамены в негосударственном учебном заведении

А в ходе периодической проверки, вы будете сдавать экзамен в центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

17.11.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но ведь продлевал действие своего удостоверения частного охранника именно в государственном учреждении. В Росгвардии. Почему платить дважды в одном году?

17.11.2017, 17:28

При продлении УЧО вы никаких экзаменов в госучреждении не сдавали

Экзамен сдавали в НОУ при прохождении курса повышения. Это разные вещи

И экзамен по периодической проверке тоже в госучреждении

Таков, к сожалению регламент, в России любят делать деньги из воздуха

Раньше, например 4 разряд был 1 раз в 2 года, сейчас для всех 1 раз в год.

17.11.2017, 19:09