Проблемы с оплатой за гараж - что делать при претензиях кооператива после необязательного вступления в него?
Купил гараж в кооперативе 10 лет назад. При оформлении договора купли-продажи нотариус сказала, что вступать в кооп-в не обязательно. Только если будут претензии с их стороны. Плата за дорогу /грейдер/ и т.п. Претензии появились. Председатель говорит-платите за 10 лет. Я-согласно ст. Г.К. согласился-за последние 3 года. Автомобиль это время не экс-ся.стоял в гараже. Как быть?
Видимо ваш кооператив на мели и председатель хочет за ваш счет поправить финансовое положение. Однако согласитесь, что грейдер расчищал и ваш кусок дороги и подъезда к гаражу.Поэтому на будущее заключить договор на предоставление услуг.А на прошлое, советую вам оплатить за три года.Все таки ваш гараж не в воздухе висит, и возле него есть соседи , которые . добросовестно платят, и за их счет вам чистят дороги и вероятно, вы еще пользуетесь электричеством.Тоже за их счет.А с соседями надо дружить.
Добрый день! Совершенно верно, срок исковой давности - 3 года. Кроме того, с Вами не заключали договоры на пользование дорогой и т.д. Не платите. А вот в суде (если председатель обратиться с иском) объявляйте о пропущенном сроке, о незаключенных договорах и обязательно требуйте обоснованность (расчет) платежей. Удачи Вам!
Здравствуйте!
Совершенно согласен с коллегой. Ничего не платите. Оплату произведете только по решению суда, а суд более чем за 3 года не взыщет. А может и ничего платить не будете потому что никаких договоров не заключали.
Виктор Николаевич.