Как увеличить сумму ипотеки на вторичном рынке при заключении основного договора?

Мы с мужем решили купить квартиру на вторичном рынке. Подали предварительный договор в сбербанк и его одобрили. Но после появились нерредвиденные расходы и мы решили изменить сумму ипотеки в большую сторону. Можно ли ее увеличит при подписании основного договора?
Лучший ответ

Здравствуйте! C согласия банка