Волгоград, 09.12.2015, 20:47

Как оформить покупку квартиры - на одного или на двоих для получения налогового вычета

Вопрос №9047646 из г. Волгоград
опубликован 09.12.2015, 20:47
Собираемся оформить покупку квартиры, не знаем на одного или на двоих, в будущем как это повлияет, в дальнейшем хотим получить налоговый вычет от покупки жилья. Посоветуйте пож-та что будет лучше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина)

На самом деле не простой вопрос у Вас.....

Все зависит от того, с КЕМ Вы собираетесь оформить покупку жилья (муж, друг, брат/сестра, ребенок, родитель...). В каких долях.....В этом случае множество вариаций.

Что касается налогового вычета - целесообразней оформлять на нескольких РАБОТАЮЩИХ человек, всю сумму налогового вычета Вы получите быстрее.

Удачи Вам))

10.12.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оформить квартиру на двоих с супругом планируем. Вопрос больше в бумажной волоките, поэтому и думаем проще на одного оформлять или на двоих?играет ли это весомую роль если все таки на одного супруга?

12.12.2015, 13:13

На одного проще оформлять, имею ввиду в "бумажном" аспекте. Это бесспорно.

А что касается и налогового вычета и уверенности в будущем - лучше оформлять на двоих!

Так что принимайте решение....

10.12.2015, 10:45