Где и как получить материнский капитал при рождении второго ребёнка, если прописана в другом городе?

Я живу в городе Махачкала. На днях буду рожать второго ребёнка. Прописана в лен. области в г.Луга. Как быть с материнским капиталом. Могу ли я здесь получить материнский капитал или нужно будет поехать на место прописки?

Лучший ответ

Сертификат на материнский (семейный) капитал выдается мамочке по месту регистрации (постоянной прописки), поэтому после рождения второго ребенка Вам необходимо ехать по месту регистрации за сертификатом на мат.капитал