Вопрос о получении материнского капитала по месту пребывания
Проживаю не по месту прописки! Рожать второго ребёнка буду тоже здесь. Могу ли я оформить и получить материнский капитал не по месту прописке, а по месту пребывания? Временная регистрация по месту прибывания-имеется.
Можете!
«Лица, имеющие право на материнский капитал, лично, их законные представители или доверенные лица вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки»