Необоснованные звонки от представителей Альфа банка - как защититься и решить ситуацию с кредитом
День добрый, брат взял кредит, есть просрочка большая, сам виноват и тд, но суть в другом. Звонят кадры с местных номеров, представляются службой безопасности альфа банка, на работу к моей матери! (её телефон нигде не указывался) так бела в том что на прозвоне целый детский сад, телефон там многоканальный, доводят её до истерики, несут клевету сторонним людям о том что она мать мошенника, вынуждают её платить, брать кредиты. Поручителем она не является! Ходили в банк, они не в курсе кто к нам звонит, следовательно он отдал информацию 3 им лицам. Если можно, каков алгоритм борьбы с этим беспределом? И ещё , брат с ними на связь выходит, не пропадает. Но звонки матери продолжаются. В банке сказали что брат может спокойно выплачивать определенную сумму, звонари вымогают 50% долга.
Лучший ответ
Вашей маме нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Также написать жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пусть мама подает заявление в полицию о звонках с вымогательствомм денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!