Может ли ответчик просить истца возместить расходы на экспертизу по ДТП со завышенной стоимостью?
Кратко, ДТП по вине ответчика в нетрезвом состоянии, при подаче иска на материальное возмещение истцом была проведена явно завышенная экспертиза (407 тысяч руб.) у независимого оценщика. На суде ответчик запросил судебную экспертизу, оплатил. Результат (205 тысяч руб.) первая экспертиза завышена вдвое. При этом страховая уже выплатила пострадавшему 120 тысяч руб. и остаточная стоимость запчастей составила 85 тысяч руб. Может ли ответчик просить с истца возместить расходы по оплате экспертизы (15 тысяч руб.). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
да, может, вам опять придется все это решать через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!