Суна, 09.12.2015, 21:34

Как получить компенсацию за долголетнее неудобство от близость газопровода к жилому дому?

Вопрос №9048466 из г. Суна
опубликован 09.12.2015, 21:34
По моему участку уже 9 лет проходит газопровод, в двух метрах от жилого дома, всё это время он мешает мне и моей семье. Как получить компенсацию от эксплуатирующей газопровод организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

По соглашению с газовой службой, установить сервитут (обременение земельного участка), с условием оплаты собственнику денежных средств за такое обременение. Если соглашения достичь не удастся,-обращайтесь в суд с иском к газовой службе, о демонтаже газопровода и о переносе такового на земли общего пользования.

09.12.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В какую сумму можно первоначально оценить девятилетний ущерб?

27.12.2015, 14:31

На такой вопрос в рамках сайта невозможно ответить. Чтобы установить цену иска, его нужно сначала составить, а это платная работа.

10.12.2015, 10:20