Представители Банка Москвы предлагают перевести зарплату с карты Сбербанка на новую карту – законно ли это и могу ли я отказаться?
Когда я полгода назад устраивалась на работу, мне сказали сделать карту сбербанку и до сегодняшнего дня я получала на нее зарплату. Сегодня на работу приехали представители БАнка Москвы с уже готовыми картами на каждого работника, с уже подключенным даже мобильным банком, так как бухгалтерия дала им копии паспортов и телефоны каждого работника и сказали, чтоб мы получали эти карты и вся зарплата будет переведена на них. Законно ли это? и имеею ли я право отказаться и получать зарплату как и раньше на карту Сбербанка.
Нет, это незаконно.
Вы имеете право настоять на получении З/платы на карту Сбербанка.
Здравствуйте.
Вы подписывали договор?