Волгоград, 09.12.2015, 21:38

Вопрос о легальности прослушивания сотрудников в стоматологической клинике при использовании видеонаблюдения и сверхчувствительных микрофонов

Вопрос №9048500 из г. Волгоград
опубликован 09.12.2015, 21:38
Я работаю в частной стоматологической клинике. Сегодня устанавливали камеры видеонаблюдения во всех кабинетах и мы явились свидетелями разговора директора с установщиками, в котором наш руководитель был огорчён полученной от них информацией о том, что прослушивание разговоров сотрудников в клинике является незаконным. Хотелось бы уточнить эту информацию. Поскольку известно, что камеры со сверхчувствительными микрофонами. Возможно ли прослушивание без моего согласия? На камеры я согласна. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это неправомерно

09.12.2015, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Только хотелось бы уточнить- неправомерно без согласия или неправомерно по закону? То есть в принципе без особого разрешения прослушивание запрещено? В клинике ведь и пациенты присутствуют

Неправомерно без моего согласия или неправомерно по закону?

09.12.2015, 21:46

без вашего согласия, а также других работников

09.12.2015, 22:04

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034