Ярославль, 09.12.2015, 21:42

Уточнение правил отпуска и больничного в случае заболевания

Вопрос №9048541 из г. Ярославль
опубликован 09.12.2015, 21:42
У меня такой вопрос. У меня был отпуск 2 недели с 23 ноября по 6 декабря, с выходом на работу 7 декабря. Находясь в отпуске, я заболела. Больничный мне выписали на 5 дней - с 1 по 5 декабря. В больничном листе написано: приступить к работе с 6 декабря, но это воскресенье. Я позвонила начальнику, узнать, когда мне выходить на работу, и она мне ответила, что в четверг (10 декабря), поскольку воскресенье в этом случае не считается как выходной. Но я думала, что мне положено продление отпуска на 5 дней, т.е. планировала выходить на работу в понедельник (14 декабря). Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отпуск должен быть продлен

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

09.12.2015, 21:48

Спасибо, но про продление отпуска я и так знаю. Суть моего вопроса именно в днях, положено ли мне эти 5 дней отдыхать, или нет.

09.12.2015, 21:52

ну если отпуск продляется, то как вы думаете?

09.12.2015, 22:01

Думаю, да. Но я не уверена

09.12.2015, 22:05

зато я уверен

09.12.2015, 22:06