Когда вернуться на работу после продлившегося больничного при 5-дневной рабочей неделе?

Вопрос №13600792 из г. Смоленск
опубликован 12.12.2017, 09:56
На время очередного отпуска пришёлся больничный лист. Из 14 дней отпуска осталось 10 "неотгуленных". Больничный лист закрыли 1 декабря. Приступить к работе с 2 декабря (суббота). Продливаю отпуск 10 дней. Когда необходимо выходить на работу при пятидневной рабочей неделе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отпуск предоставляется в календарных днях. Это значит, что он закончится 11 декабря, с 12 декабря обязаны приступить к работе.

12.12.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вариант с 14 Декабря? С понедельника 4 декабря отсчёт.

12.12.2017, 10:41

Если в больничном будет прописано-приступить к работе с 4 декабря, то отпуск продлится до 13 декабря, на работу выходить 14 числа

12.12.2017, 10:43

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034