Вопрос законности отказа сотруднику МВД уволиться по выслуге 20 лет на пенсию и возможности принятия закона о продлении срока службы до 25 лет

Сотрудник МВД собирается уволиться по выслуге 20 лет на пенсию. В данный момент ему отказали, мотивируя это тем, что на конец года штат должен быть укомплектован полностью. И предложили сделать это 02.01.16.Он переживает, что вступит в силу закон о продлении срока службы до 25 лет. Законно ли ему отказали? И действительно будет ли этот закон принят?
Лучший ответ

вы имеете право выхода на пенсию.

Здравствуйте, Елена! Ему не стоит беспокоиться по поводу выслуги лет, так как статья 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" также как и раньше предусматривает право на пенсию за выслугу лет для сотрудников имеющих на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более.