Вопрос законности отказа сотруднику МВД уволиться по выслуге 20 лет на пенсию и возможности принятия закона о продлении срока службы до 25 лет
Сотрудник МВД собирается уволиться по выслуге 20 лет на пенсию. В данный момент ему отказали, мотивируя это тем, что на конец года штат должен быть укомплектован полностью. И предложили сделать это 02.01.16.Он переживает, что вступит в силу закон о продлении срока службы до 25 лет. Законно ли ему отказали? И действительно будет ли этот закон принят?
Здравствуйте, Елена! Ему не стоит беспокоиться по поводу выслуги лет, так как статья 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" также как и раньше предусматривает право на пенсию за выслугу лет для сотрудников имеющих на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более.