Скажите магу ли я купить дачу под материнский капитал. Если наша семья стоит на очереди квартиры по программе дом под снос.

Лучший ответ

Мне нужно знать смогу ли я купить домик в деревне....если я живу в городе и наш дом стоит по программе сноса.Могу ли я потерять в получение новой квартиры если я куплю домик в деревне под материнский капитал....

Средства материнского (семейного) капитала можно направить на:

приобретение жилого помещения;

строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением строительной организации;

строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации;

компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;

уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;

уплата цены по договору участия в долевом строительстве;

платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

Ответ не по существу вопроса.