Возможно ли такое, что муж осудит себе все имущество только лишь по той причине, что я нахожусь в декретном отпуске!?
С мужем состою в браке 1 год, за последние пол года муж стал пить, избивать меня, пропивать все деньги и утыкать нажитом имущеставом. Все имущество в браке куплено на общие деньги, он грозиться что, заберет все до последней тряпки, на данный момент мы платим кредит (кредит оформлен на него), сама я в декретном отпуске.
Подскажите как правильно совершить раздел имущества.
Заранее благодарна за консультацию, Наталья.
Независимо от того кто работал, а кто нет в браке. Имущество нажитое в браке, если оно не подарено или не унаследовано делится в равных долях между супругами. Обязательства по кредиту также делятся между супругами в равных долях.