Может ли квартира, оформленная на жену в ипотеку, полностью перейти к ней в случае смерти мужа?
Имеется квартира купленная в ипотеку, оформлена на жену, в случае смерти мужа, будет выделятся доля мужа (1/2) и делится между наследниками? Может ли муж написать завещание на жену? Что бы квартира полностью перешла к ней.
Вам проще сделать Соглашение о разделе имущества, согласно которому вся квартира принадлежит жене. Заключается в простой письменной форме и можно его заключать в период брака.
Квартира совместно нажитая, поэтому его там только половина. Эта половина и будет делиться между наследниками.Муж может и подарить свою долю жене и завещать, можно так же заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и прописать там, что квартира полностью остается жене. Вообщем, варианты есть.