Проблемы с обязательным страхованием при получении автокредита - почему требуют дополнительную КАСКО и страховку жизни?
Авто в кредите на 5 лет, при оформлении кредита банк заставил купить страхование жизни и КАСКО. Прошел год.. стали поступать звоки от какой-то брокерской компании со ссылкой на тот банк, где я кредитовалась, что мне необходимо снова покупать КАСКО, якобы, пока я не выплачу кредит, я обязана ежегодно покупать страховку, В договоре с банком есть строка: страхование жизни и ДКАСКО Заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления Кредита. Поясните, пожалуйста, тогда почему заставили покупать эти две страховки и требуют на след. Год..Хотя у меня сомнения-при чем тут брокерская компания?... Банк ведь не просит... Спасибо!
Страховка жизни-это навязанная услуга, от которой вы вправе отказаться. КАСКО-это обеспечение залога и он заключается на срок кредита.