Заочное образование и получение пенсии - возможные последствия и их решение
Получала пенсию по потере кормильца, потом в 18 лет поступила на заочку и естественно больше не подавала документы на продление пенсии. А недавно взяла справку в институте, что я там учусь, и там ничего не сказано, что я учусь на заочке. Да и преподы сказали, что в нигде в дипломе не будет написанно, что я на заочном училась и можно говорить, что на очном и никто не узнает! Так вот вопрос! Если я подам опять заявление на продление пенсии они что мне ответят?
Лучший ответ
Вы можете получать пенсию до 23 лет, если будете обучаться очно. А там скорее всего с вас потребуют подтверждающую справку.
Ответ не по существу вопроса.