Какие действия должно предпринять ООО при внесении кодов ОКВЭД по продаже ювелирных изделий в ИФНС?
Вопрос следующий: юр лицо, а конкретно ООО, собирается внести коды ОКВЭД по продаже ювелирных изделий, какие действия должны быть со стороны юр лица в ИФНС? Нужно ли вносить изменения в устав?
Лучший ответ
В устав вносить не обязательно.
Необходимо:
1) Решение учредителя/протокол ОСУ о внесение новых кодов ОКВЭД
2) Заполнить заявление по форме р14001
3) Заверить заявление у нотариуса
4) сдать заявление в ИФНС
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!