Кошелек с находкой в аэропорту привел мою маму к суду - вопросы о приговоре и требовании вернуть деньги
Кристина, на помощь адвоката по назначению не стоило рассчитывать изначально. Он работает за символическую плату и не заинтересован в активном участии в Вашем деле.
1. Приговор уже вынесен, возмещение ущерба на него не повлияет.
2. Взыскание может быть обращено не только на доход, но и на имущество.
Если исходить из представленной Вами информации - в действиях мамы не было состава преступления, и если бы Вы своевременно позаботились о нормальном адвокате - привлечения к уголовной ответственности можно был бы избежать, т.к. судимость повлияет не только на будущее мамы, но и на Ваше.
Подумайте над обжалованием приговора.
вы будите оплачивать по решению суда.
А если мама не работает , официальный доход у нее 3500 пенсия за инвалидность , как в этом случае ? Могут ли заставить платить близких родственников ?мужа, детей )