Владимир, 09.12.2015, 23:28

Последствия утверждения недостаточной стоимости ремонта после ДТП - возможность обращения в суд и сроки

Вопрос №9049965 из г. Владимир
опубликован 09.12.2015, 23:28
ДТП. При выборе способа возмещения убытков хочу выбрать организацию и оплату восстановительного ремонта. Но что будет если в оговоренном направлении согласованной стоимости на ремонт будет указана сумма явно меньшая, чем окажется стоимость ремонта авто. Смогу ли я тогда обратиться в суд или будет уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пределах 3-х годичного срока исковой давности можете. При этом вы вправе выбирать место проведения и ремонта. А в случае, если фактическая сумма ремонта будет выше, вправе требовать возмещения разницы.

10.12.2015, 00:16

Нет, срок исковой давности 3 года.

09.12.2015, 23:32

Что значит ваше нет? не смогу или не поздно?

09.12.2015, 23:36

Не поздно, у Вас три года.

09.12.2015, 23:40