Судебная экспертиза подтверждает вину ответчика, но кто должен возместить стоимость экспертизы, если машина уже отремонтирована?
Состоялась судебная экспертиза, в результате которой сразу же отремонтировали машину. Получается, что и вина ответчика доказана, но и машина стала исправной. По иску требовали ремонт машины. Получается, что стоимость экспертизы обязан будет вернуть Ответчику Истец? Если ремонт уже произведен. Спасибо.
Лучший ответ
Если идет судебное разбирательство и по итогам будет вынесено решение об удовлетворении Ваших требований о признании вины ответчика, то расходы по оплате экспертизы будет нести ответчик (ст. 98 ГПК РФ)