LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.12.2015, 00:10

Незаконная работа без трудового договора - Как получить выходное пособие после увольнения?

Вопрос №9050177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.12.2015, 00:10
Два года работал в конторе без договора, трудоустройства. Сначала испытательный срок, потом подождите, подождите, да и зарплата - минимум по белому, остальное как прежде. Так и осталась вся зарплата по черному. Увольняют. Расчет обещают. Реально ли и как получить выходное пособие за месяц? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если трудовой договор так и не был заключен, т.е не было приема на работу, то фактически нет и увольнения, а следовательно и нет гарантии,что могут выплатить деньги.

10.12.2015, 16:05

Расчет обещают. Реально ли и как получить выходное пособие за месяц?

---если обещают расчёт. то реально получить

10.12.2015, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обещают рассчитать только по зарплате. О выходном пособии речи не идёт. Имеет ли смысл его требовать?

10.12.2015, 00:32

Требовать вообще ничего не можете, поскольку не было оформлено трудового договора.

10.12.2015, 16:06