Сложное финансовое положение и обвинение в магазинной краже - Как распределить ответственность при наличии видеозаписей?
Скажу сразу, стыдно за содеянное. Нахожусь в тяжелом финансовом положении, инвалид и с ребенком на руках. Иногда в супермаркете выносили неоплаченный товар, а сегодня нас поймали и в присутствии милиции составили документы. Сумма около 650 рублей. Если после просмотра видео, будет обнаружена еще кража за прошлое время, правомерно ли предъявление дополнительного обвинения в виде видеозаписи? Ведь я мог выложить товар на другие стеллажи. Как быть в данной ситуации?
Добрый день!
Проведут проверку и будут выяснять, факт кражи еще нужно доказать, т.е. не только взятие товара, но и тот факт, что Вы за него не заплатили, когда вышли с магазина.
Скорей всего деяние будет квалифицировано как административное правонарушение, мелкая кража, если как уголовное - наказание штраф будет и условный срок, стоимость товара придется возместить.