Как признание виновным в гражданском судопроизводстве влияет на выплату страховки после ДТП?
Что значит признать виновным в гражданском судопроизводстве? Было дтп и по административному правонарушению виновного нет, но страховая компания сказала нужно признать виновном в гражданском судопроизводстве и тогда выплатят страховку. Это как? спасибо.
Это значит , что вам надо подать иск и ответчика обязали бы выплатить . И вам нужно не "сказала страховая компания - а получить от них письменный отказ в выплате , чтобы было основание для обращения в суд . В иске указываете двух ответчиков - компанию и второго участника ДТП .
А "признать виновным" может только уголовный суд . И чтобы вам не вешали лапшу дальше с такой неграмотной терминологией - обратитесь на очную консультацию и пригласите его в суд . Расходы на представителей взыскиваются с ответчика .